Поиск

Более 300 тысяч челябинцев приняли участие в рейтинговом голосовании

19.03.2018 12:41
Автор: Яна Ершова
Более 300 тысяч человек приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в Челябинске. Активнее всего были жители Советского района, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городской администрации.
Более 300 тысяч челябинцев приняли участие в рейтинговом голосовании*
не наше
Рейтинговое голосование за объекты благоустройства проходило одновременно с выборами президента РФ, даже площадки этих мероприятий находились рядом друг с другом, так что горожане могли проявить активность и там и там.

По данным на 18.00 в рейтинговом голосовании в Челябинске приняли участие 34,9% избирателей, это 303 тысячи 312 человек. Активнее всего процесс шел в Советском районе, там свой выбор сделали чуть больше 54 тысяч человек. На втором месте оказались жители Тракторозаводского района – участие приняли 53 тысячи 167 человек. На третьем месте с заметным отрывом Ленинский район: там проголосовали 40 тысяч 14 жителей.

Напомним, что рейтинговое голосование проходило в 19 самых крупных городах Челябинской области, так что окончательное число человек, которые голосовали за желаемые для благоустройства территории, будет гораздо больше.

Лидеры голосования в каждом городе попадут в план по благоустройства этого года. Остальными территориями также обязательно займутся, но – или позже, или за счет внепрограммных средств. Окончательные итоги будут подведены и опубликованы в официальных источниках до 31 марта 2018 года.