Поиск

«Бизнесменов» будут судить за попытку продать 6,5 кг героина в Челябинске

06.07.2021 20:47
Автор: Яна Ершова
В областном центре завершили расследование уголовного дела в отношении двух уроженцев соседнего Башкортостана. Мужчины намеревались сбыть в регионе более шести килограммов наркотиков.
«Бизнесменов» будут судить за попытку продать 6,5 кг героина в Челябинске*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Противоправная деятельность соучастников пресечена сотрудниками ОНК УМВД России по Челябинску совместно с коллегами из регионального УФСБ.  Выяснилось, что 35-летний мужчина из соседней Республики прибыл в Челябинск и зарабатывал на сбыте героина бесконтактным способом. За время расследования установили 25 таких эпизодов. Во время некоторых из них ему помогал 17-летний земляк, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Кроме того, во время следственных мероприятий обнаружили 28 тайников, из которых изъяли в общей сложности более 6,5 килограмма наркотических веществ. Мужчине и парню предъявили обвинения по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. Это незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Уголовные дела для утверждения обвинительных заключений направлены в прокуратуру. «Бизнесменам» грозит до 20 лет лишения свободы.