Поиск

«Аргументы недели»

24.05.2013 10:44
Автор: Служба Информации
Тяжелые нокауты, безжалостные приемы, четкие вердикты судей, радость победы и горечь поражения - все это скоро смогут увидеть и прочувствовать зрители на втором официальном чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА. Чемпионат пройдет в Челябинске 1 - 2 июня в самой вместительной городской спортивной арене - Ледовом дворце «Трактор».
«Аргументы недели»*

Выпускники, на старт!
До начала кампании по сдаче Единого государственного экзамена в школах России остаются считанные дни. В этом году практически все без изменений. Сертификат ЕГЭ будет действовать один год. А вот выпускники 2014 года получат документ, действительный в течение четырех лет. В 2020 году кроме русского языка и математики всем выпускникам придется сдавать иностранный язык.

Такой жесткой «рубки» Челябинск еще не видел
Тяжелые нокауты, безжалостные приемы, четкие вердикты судей, радость победы и горечь поражения - все это скоро смогут увидеть и прочувствовать зрители на втором официальном чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА. Чемпионат пройдет в Челябинске 1 - 2 июня в самой вместительной городской спортивной арене  - Ледовом дворце «Трактор».

Они сражались за Родину
По всем расчетам военного времени Данила Тимошенко просто обязан был погибнуть еще совсем молодым. Потому что служба в военной контрразведке была действительно опасной. И все-таки подполковник милиции в отставке Данила Иванович Тимошенко совершенно непонятным образом выжил. Недавно  ему исполнилось 103 года. Рассказ о некоторых, рассекреченных спустя годы, страницах его биографии.

Акварели любви
Через всё творчество челябинской поэтессы Лилии Кулешовой проходит главная мысль: Вселенная движима любовью, любовью соединены в ней великое и малое, и в каждой мелочи, делая её драгоценной, сквозит свет. Эта главная мысль, утверждающая себя от стихотворения к стихотворению в принципе известна всем, но суть состоит в том, чтобы прочувствовать её максимально и положить в основу всей своей жизни. О стихах Лилии Кулешовой пишет коллега по цеху, поэт Нина Ягодинцева.