Поиск

Алексей Текслер привез семью на "Снеговиков-добряков"

12.12.2021 16:58
Автор: Александр Романов
Губернатор вместе с женой и сыном исполнили новогодние мечты двоих детей.
Алексей Текслер привез семью на "Снеговиков-добряков"*
В воскресенье, 12 декабря, в Челябинске прошла ежегодная благотворительная акция "Снеговики-добряки". Организаторы помогают исполнить мечты детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Помогают им в этом различные челябинские предприятия, особенно эту акцию любит губернатор Алексей Текслер. Как и в прошлом году он приехал к арене "Трактор" вместе с семьёй. Текслеры вручили подарки Анастасии из Магнитогорска и Демьяну из Челябинска.

«Мне кажется, это очень добрая акция, возможность помочь детям, которые попали в непростую ситуацию. Также здесь есть элемент творчества, когда взрослые и дети вместе лепят, собирают, в зависимости от материала, снеговиков исполняют желания, и это все по-настоящему здорово. Видите, сколько доброты вокруг, дети радуются, у всех улыбки на глазах. Пусть даже снега в этом году немного, но тем не менее снеговики все равно есть», - рассказал Алексей Текслер.

Маленькой Насте всего шесть лет, от губернатора ей достался большой набор кукол LOL. Десятилетний Демьян получил от Текслеров большой набор LEGO. 

«Я включена в эту акцию достаточно серьезно, и я рассказываю людям, насколько важно делать добрые дела не только перед Новым годом, но и думать об этом и летом. Например, класс Миши, нашего сына, тоже участвует уже второй год в этой акции. Сначала я рассказала учителю, что есть такая акция, он сказал: «Почему мы не можем нашим классом принимать участие?» И вот они уже второй год берут своего ребенка и желание, обсуждают в классе, как важно делать добрые дела. В этом году класс также выступает снеговиком для одного из детей», - заявила Ирина Текслер.