Александр Лазарев отметил особую роль Роспотребнадзора в Челябинской области

21.09.2022 17:55
Автор: Александр Романов
Спикер парламента прибыл на юбилей государственной санитарно-эпидемиологической службы.
Александр Лазарев отметил особую роль Роспотребнадзора в Челябинской области*
В Челябинске отметили 100-летний юбилей Роспотребнадзора, праздничные мероприятия прошли в концертном зале имени Прокофьева, на них прибыли губернатор Алексей Текслер и председатель Законодательного собрания Александр Лазарев. Глава региона отметил, что у сотрудников главной государственной санитарно-эпидемиологической службы за годы работы только добавился круг полномочий. Однако именно работники Роспотребнадзора вместе с медиками противостояли пандемии коронавируса. С этим согласился и Александр Лазарев, спикер парламента подчеркнул, что профессионализм сотрудников помог достойно ответить на этот вызов времени и сдержать удар инфекции в Челябинской области.

«Регион справляется с ситуацией, в том числе, благодаря грамотным рекомендациям сотрудников службы. В нынешних условиях ваша работа приобретает особое значение. Новые задачи связаны не только с обеспечением эпидемиологического благополучия, но и с сохранением биобезопасности нашей страны и ее граждан. Я уверен, что вы с честью справитесь с этой задачей», – добавил Александр Лазарев.

После поздравлений спикер перешёл к награждениям. В этот день благодарственные письма Законодательного собрания из рук Александра Лазарева получили Наталья Кузеванова, работающая заместителем главврача по санитарно-эпидемиологическим вопросам филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Магнитогорске», а также Анья Попова, завотделением обеспечения санитарного надзора и экспертиз по гигиене детей и подростков Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области». Помимо этого Александр Лазарев вручил благодарности сотрудникам ведомства.