Александр Лазарев осмотрел детский сад и ФОК в Брединском районе

11.08.2022 18:32
Автор: Александр Романов
Делегация депутатов проверила объекты социальной инфраструктуры и съездила на Аркаим.
Александр Лазарев осмотрел детский сад и ФОК в Брединском районе*
Посещение сельхозпредприятий, детского сада, ФОКа и древнего городища стали основой визита председателя Законодательного собрания Челябинской области Александра Лазарева в Брединский муниципалитет. В четверг, 11 августа, спикер парламента вместе с депутатами Сергеем Буяковым и Дмитрием Клеутиным, провели рабочий день в одном из самых южных районов региона. Одним из важнейших объектов визита стал детский сад №2, где несколько лет назад отремонтировали кровлю, заменили окна и электропроводку, но работы по благоустройству учреждения продолжаются. Александр Лазарев рассказал, что к местным депутатам обратилась родители воспитанников садика, попросив заменить асфальт и ограждения. Глава местного парламента Жанна Артеменко передала просьбу в Законодательно собрание, где нашла поддержку.

"Детскому саду были выделены 2,5 миллиона рублей. По контрактам на асфальтовое покрытие и ограждение работы уже идут, а на сэкономленные по результатам конкурсных процедур 160 тысяч рублей было решено отремонтировать колонны, поддерживающие балкон", – рассказал Александр Лазарев.

Нормальный асфальт и ограждение малыши и воспитатели детсада должны получить уже к 1 сентября. Ещё одним важным социальным объектом для Брединского района является новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Его ждут все жители, поэтому депутаты побывали и на этой стройке.

photo_2022-08-11 18.32.18.jpeg

Александр Лазарев отметил, что работы над возведением ФОКа его впечатлили, как и отремонтированный Дом культуры. Спикер областного парламента высоко оценил развитие муниципалитета, на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что Брединский район динамично развивается, а местные власти смогли выстроить работу по участию в региональных программах и партийных проектах "Единой России". Диалог властей виден и с депутатами по округу Сергеем Буяковым и Дмитрием Клеутиным, что должно стать примером для остальных. В ходе визита Александр Лазарев посетил и с работой агрофирмы "Калининская", данное предприятие является одним из крупнейших в регионе. За последних два года "Калининская" получила 51 миллион рублей субсидий. Культурной частью визита делегации стала поездка в древнее городище "Аркаим". Александр Лазарев заявил, что этот памятник истории является уникальным и у него есть особая атмосфера.

"Хочется, чтобы о нем узнали как можно больше жителей нашей страны. У Аркаима есть потенциал в сфере развития туризма. Значительную роль в растущей популярности этого исторического места сыграло личное внимание главы региона", – рассказал Лазарев.