Поиск

Аэропорт Магнитогорска обновят за пять миллиардов рублей

19.07.2019 22:08
Автор: Яна Ершова
Магнитогорск вслед за Челябинском получит современный аэропорт. Об этом на встрече с рабочими Магнитогорского металлургического комбината сказал президент Владимир Путин.
Аэропорт Магнитогорска обновят за пять миллиардов рублей*
Напомним, что глава государства сегодня вечером прибыл в город металлургов и первым делом отправился на ММК, где запланирован запуск на полную мощность пятой аглофабрики: современной и экологичной.

Но перед торжественной церемонией глава государства пообщался с работниками предприятия. Владимир Путин поздравил всех с Днем металлурга и ответил на вопросы. Большая часть из них касалась социальной сферы. Также горожане спросили про развитие внутреннего авиасообщения: ездить в соседние Челябинск или Екатеринбург ради интересных направлений не всем удобно. В ответ на это президент анонсировал реконструкцию городского аэропорта. Согласно заявлению Владимира Путина, в эти мероприятия вложат пять миллиардов рублей.

Также он добавил, что главные результаты развития Магнитогорска должны быть следующими: людям комфортно жить в городе и легко в нем дышать.

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня