Администрация Челябинска поможет отремонтировать сгоревшее общежитие

04.12.2017 11:14
Автор: Яна Ершова
Восстановлением сгоревшего общежития в Центральном районе Челябинска будут заниматься районная и городская администрации, управляющая компания. Двое из погорельцев также уже оформили все документы и подали заявление на получение материальной помощи. Об этом сегодня, 4 декабря, рассказал глава Виктор Ереклинцев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Администрация Челябинска поможет отремонтировать сгоревшее общежитие*
По словам главы районной администрации, уже к вечеру 27 ноября на двух этажах навели порядок, был закрыт тепловой контур, по всему зданию, кроме собственно сгоревшей квартиры, подали электричество. Однако, тепловой контур закрыт по временной схеме, что не особо удобно, учитывая наступившую зиму.

Также активно идет работа по оказанию помощи погорельцам. По данным на прошедшую пятницу, 1 декабря, консультацию получили шесть человек, еще двое собрали все необходимые документы и подали заявление на получение поддержки.

Теперь осталось решить вопрос по ремонту пострадавших этажей и закрытию теплового контура. По словам Ереклинцева, управляющая компания сама не справится с этими работами, потому что здание большое.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что смета уже составлена, мэрия рассмотрит ее. Участие в восстановлении будут принимать как районная и городская администрации, так и управляющая компания.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, пожар случился сегодня, 27 ноября, в общежитии, расположенном на улице 3-го Интернационала. В его ликвидации приняли участие 10 пожарных расчетов. В настоящее время возгорание локализовано, но пожарные еще не покинули место происшествия.

Как сообщила «ЧелябинскСегодня» руководитель пресс-центра Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова, спасатели эвакуировали из горящего здания более 100 человек. По предварительным данным, трем пострадавшим оказана первая медицинская помощь, два человека госпитализированы. К сожалению, без жертв не обошлось: в результате пожара погибли два человека, отметила Римма Садыкова.

Причины возгорания пока неизвестны. На месте происшествия работают правоохранительные службы. Устанавливаются все обстоятельства.