Поиск

10 умерших и 290 заражённых ковидом прибавилось в Челябинской области

01.12.2020 11:19
Автор: Анастасия Карамышева
За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 272 человек, двое из которых школьники. 10 пациентов с подтверждённым заболеванием умерли, из них пятеро - непосредственно от ковидной пневмонии.
По данным на утро 1 декабря за всё время в Челябинской области зафиксировано уже 26 тысяч 941 случай коронавируса. За сутки болезнь подтвердилась у 288 взрослых и двух школьников. За всё время пандемии 17 тысяч 305 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 171 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются семь тысяч 932 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло 10 человек. От COVID-19 - пациентка, 86 лет; пациент, 62 года; пациент, 84 года; пациентка, 80 лет; пациент, 62 года. От других причин: сахарный диабет, легочно-сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 60 лет; сахарный диабет, диабетическая нефропатия (ковид сопутствующий) - пациентка, 75 лет; постинфарктный кардиосклероз, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациентка, 87 лет; гипертоническая болезнь с преимущественным поражением почек, хроническая почечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 73 год; сахарный диабет с поражением почек, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациент, 57 лет", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay