Поиск

Южноуральцы завоевали 13 кубков на Всероссийском «РобоФесте»

20.03.2017 14:15
Автор: Служба информации
В Москве с 15 по 17 марта прошли всероссийские робототехнические соревнования «РобоФест». Команды Южного Урала завоевали 13 кубков, сообщили «ЧелябинскСегодня» 20 марта в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцы завоевали 13 кубков на Всероссийском «РобоФесте»*
В этом году «РобоФест» посетило рекордное количество участников — около пяти тысяч человек из России, Казахстана и Белоруссии. Состязания велись в 22 дисциплинах.

В сборной Южного Урала выступали команды из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Верхнего Уфалея, Озерска, Копейска, Еткульского, Саткинского и Чебаркульского районов. Всего в Москву на состязания отправились 83 участника, 32 тренера и шесть членов судейской коллегии.

Южноуральцы успешно приняли участие в новой категории, «РобоКарусель», челябинцы взяли два первых и три вторых места в категории «Инженерный проект», ребята из Миасса стали вторыми в категории FLL, а в категории Junior FLL сразу несколько призовых мест оказались за представителями Челябинской области. Всего южноуральцы завоевали на состязаниях 13 кубков.

«С каждым годом интерес к робототехническим соревнованиям повышается. В этом году «РобоФест» посетили заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, представители различных предприятий и ведомств. На всех площадках фестиваля побывали сотрудники министерства обороны России. Это говорит о том, что образовательная робототехника давно перестала быть простой игрой, модным увлечением она дает знания и навыки, в которых сегодня нуждается страна», – подчеркнул директор ДЮТТ Челябинской области, руководитель регионального центра робототехники Владислав Халамов.

Фото: robo74.ru