Поиск

Южноуральские учителя получат 50 тысяч за победителей олимпиад

16.07.2020 19:46
Автор: Анастасия Карамышева
По инициативе губернатора Алексея Текслера учителя Челябинской области, подготовившие победителей всероссийских и международных олимпиад, получат по 50 тысяч рублей.
Южноуральские учителя получат 50 тысяч за победителей олимпиад*
"В Челябинской области проживают более 700 тысяч детей и подростков. Трудно заранее сказать, кто из них станет выдающимся ученым, деятелем культуры или великим спортсменом. Но талантливые педагоги способны распознать одаренность ребенка и помочь раскрыть природный потенциал, который заложен в каждом. Развитие поддержки одаренных детей и их наставников - это  важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества", - сказал Алексей Текслер.

В случае, если ученика готовили несколько педагогов, выплата поделится между ними поровну. В 2020 году премию получат 90 учителей. Порядок вручения выплат определяется постановлением регионального правительства. До 2022 года на эти цели выделили 16 миллионов рублей.

"Отметим, что педагог может получить в текущем году только одну выплату, а в случае, если победителя подготовили несколько учителей, денежное поощрение делится между ними поровну. Выдвигает педагога на получение премии школа, в которой он работает. Решение по кандидатам будет приниматься министерством образования и науки Челябинской области до 1 сентября. Деньги на счета учителей будут переведены в октябре", - добавили в пресс-службе правительства области.

Фото: alexeytexler.official