Поиск

Южноуральские студенты отправятся на стройку космодрома «Восточный»

19.05.2017 17:40
Автор: Служба информации
Этим летом южноуральские студенты снова отправятся работать на стройку космодрома «Восточный». На объект поедут два стройотряда из Челябинской области, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства региона.
Южноуральские студенты отправятся на стройку космодрома «Восточный»*
не наше
Результаты конкурсного отбора участников на всероссийскую студенческую стройку стали известны 18 мая. По решению комиссии на космодром отправятся прошли 28 студенческих строительных отрядов со всей России. В их числе бойцы строительных отрядов «Маяк» (ЮУрГГПУ) и «Практика» (филиал ЮУрГУ г. Кыштым). Они будут выполнять общестроительные и малярные работы в городе Циолковский и на объектах инфраструктуры космодрома. Средняя заработная плата для помощников составит 25 тысяч рублей.

«Строительные отряды Челябинской области не первый раз будут принимать участие в этой всероссийской стройке. Только в том году более 50 бойцов были задействованы в строительных работах на космодроме»,– отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Напомним, что «Восточный» станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полноценный доступ России в космическое пространство.