Поиск

Южноуральские школьники в сентябре могут вернуться на дистант

25.07.2020 14:37
Автор: Антонина Артемьева
В Минобре региона допустили возможность принятия такого решения, если будет осложнение эпидемиологической обстановки.
Южноуральские школьники в сентябре могут вернуться на дистант*
В министерстве образования и науки Челябинской области допустили возможность возвращения школьников на дистанционное обучение из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Вопрос о том, в какой форме – очной или заочной – начнется обучение в новом учебном году, пока окончательно не решен, пишет «Вечерний Челябинск».

«В случае неблагоприятного развития ситуации учебные заведения продолжат работу дистанционно. Мы все-таки надеемся, что 1 сентября очное обучение восстановится, но при этом необходимо будет соблюдать ряд ограничений», — рассказала пресс-секретарь министерства образования области Светлана Платонова.

Очное обучение может продолжиться уже по новым правилам. В школах будут обязательно измерять температуру у всех посетителей. Любой, у кого она будет от 37,1 и выше, пройти в здание не сможет. Переболевшие или контактировавшие с больными COVID-19 должны будут предъявить справку об отсутствии инфекции. Кроме того, в школах детей будут максимально отгораживать от контактов вне класса даже на переменах. Однако требование носить маску при нахождении в школе на детей не распространяется, оно касается только обслуживающего персонала.

В Минобре также считают желательным использование в учреждениях оборудования для дезинфекции воздуха и обеззараживающих ламп. Вышеописанные правила должны соблюдаться не только в школах, но также в других учебных заведениях и в детских садах.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay