Поиск

Юные роботехники Челябинской области соберутся на «РобоФест-Урал 2017»

08.02.2017 12:10
Автор: Служба информации
Завтра, 9 февраля, в Челябинске стартует «РобоФест-Урал 2017». В рамках фестиваля запланированы мероприятия для всех возрастных групп и разного уровня погружения в роботехнику. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Юные роботехники Челябинской области соберутся на «РобоФест-Урал 2017»*
Соревнования пройдут в дворце пионеров и школьников им. Крупской 9 и 10 февраля. На них приедут 220 команд из различных муниципалитетов Челябинской области, а также из Екатеринбурга и Перми.

В рамках «РобоФеста» пройдут состязания в разных категориях в зависимости от опыта участников. Для тех, кто только начал заниматься соревновательной роботехникой проведут «RoboStart». Для более опытных – «РобоКарусель». Кстати, победители в этой категории смогут получить льготы при поступлении в вузы на технические специальности.

Кроме того, гостей познакомят с линейкой российских соревнований «ИКаРенок» (для дошкольников) и «ИКаР» (для школьников). В рамках этих состязаний команды представят свои разработки для агропромышленного комплекса.

Еще одним полезным новшеством стал проект Дома юношеского технического творчества Челябинской области для педагогов, работающих с дошкольниками, «Коворкинг-Беби». Этот проект представляет собой бесплатную площадку для общения и обмена опытом, предполагает семинары, мастер-классы и другие важные мероприятия.

В этом году победители и призеры регионального этапа «РобоФест-Урал 2017» впервые отправятся на учебно-тренировочные сборы в лагерь на озеро Тургояк. Там они будут тренироваться перед всероссийской робототехнической олимпиадой.

Фото: robofest-ural.ru