Поиск

В школах Челябинской области с сентября начнется очное обучение

27.07.2020 16:52
Автор: Антонина Артемьева
В Минпросвещения рассказали о том, какой формат обучения планируется применять в школах с 1 сентября.
В школах Челябинской области с сентября начнется очное обучение*
В Минпорсвещения РФ рассказали о том, как будет проводиться обучение в российских школах в новом учебном году. Дистанционное обучение вводить не планируется, однако могут применяться некоторые его формы, а новый учебный год начнется 1 сентября в обычном формате, сообщил сегодня, 27 июля, министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение», - цитирует министра ТАСС.

Кроме того, при организации очного обучения Минобр намерен учесть опыт проведения ЕГЭ в условиях пандемии с учетом всех требований Роспотребнадзора.

Напомним, ранее решение о формате занятий в российских школах планировалось принимать после 20 августа отдельно по каждому региону. Что касается Челябинской области, очное обучение в школах также планировали вводить только при условии относительно благоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

Фото: сайт бесплатны иллюстраций pixabay