Поиск

В «Парковом» и «Чурилово» должны появиться новые школы

15.09.2017 14:51
Автор: Яна Ершова
В следующем году на северо-западе Челябинска откроется новая школа. Также ведутся переговоры по строительству еще одной школы в «Парковом» и «Чурилово». Об этом 15 сентября на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала руководитель комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В «Парковом» и «Чурилово» должны появиться новые школы*
По последним данным комитета по делам образования, в этом году впервые за школьные парты сели чуть больше 15 тысяч ребят. Грандиозным событием стало открытие школы в «Парковом», в которой уже учатся две тысячи 212 челябинцев. Но потребность в дополнительных местах в дошкольных и школьных учреждениях все равно остается, так как контингент с каждым годом растет примерно на пять-семи тысяч ребят.

Самая сложная обстановка – в микрорайонах «Парковом», «Чурилово» и на Тополиной аллее. Поэтому решается вопрос с вводом дополнительных образовательных учреждений.

«В следующем году школа откроется в ЖК «Ньютон». Она должна разгрузить ситуацию. Ведутся переговоры по строительству еще одной школы в «Парковом», а также школы в «Чурилово». В последнем микрорайоне мы еще и ожидаем новый детский садик, так как в нем есть большая потребность», – рассказала Светлана Портье.

Напомним, что сегодня, 15 сентября, в медиахолдинге «Гранада Пресс» прошла пресс-конференция, посвященная вопросам и проблемам образовательной сферы Челябинска.