Поиск

В Миассе планируют открыть группу дневного пребывания для особых ребят

11.12.2017 13:03
Автор: Яна Ершова
В январе следующего года при центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Алые паруса» в Миассе должна открыться группа дневного пребывания для ребят, которые из-за своих особенностей не посещают образовательные учреждения. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 декабря сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Миассе планируют открыть группу дневного пребывания для особых ребят*
не наше
Группа дневного пребывания рассчитана на детей в возрасте от семи до 11 лет. Для ребят будут проводить специальные занятия, экскурсии, обеспечат комплексно-педагогическую помощь.

Помещение под группу уже выбрано. Сейчас идет ремонт, скоро появится мебель и необходимое для занятий оборудование. Планируется, что уже в январе соберут группу, в которой будет не больше восьми воспитанников.

«Конечно, желающих очень много, но мы стараемся охватить всех, кто испытывает потребность в развивающей работе специалистов, в порядке очередности. Ценным моментом является возможность родителей получить практические навыки использования корреционных упражнений, игр, которые они могут использовать самостоятельно, развивая своего ребенка  дома», – отметила заместитель директора по социальной работе центра «Алые паруса» Елена Шаронова.