Поиск

В Челябинской области за три года построят 10 новых школ

25.06.2020 11:35
Автор: Антонина Артемьева
Также в регионе проведут строительство и реконструкцию детских садов чтобы устранить дефицит мест для детей от полутора до трех лет.
В Челябинской области за три года построят 10 новых школ*
В Челябинской области до 2023 года построят 10 новых школ. Кроме того, в регионе постоянно вводятся в эксплуатацию новых и ремонт уже существующих учреждений образования. Об этом губернатор Алексей Текслер рассказал сегодня, 25 июня, во время обращения к Законодательному собранию.

«За прошлый год построили и реконструировали 17 детских садов. В целом закрыт вопрос по местам для детей от трёх до семи лет.
В ближайшие годы избавимся от дефицита мест для детей от полутора до трёх лет. В этом году капитальный ремонт ждёт 37 детских садов в 32 муниципалитетах. В 2019 году завершили строительство двух школ в Тракторозаводском и Калининском районах Челябинска, дополнительного здания для школы № 4 в Усть-Катаве. В школе № 1 Нязепетровска, впервые с постройки здания в 1955-ом году, провели капитальный ремонт и переоснащение. Ещё 10 школ построим и реконструируем в ближайшие три года», - сообщил Алексей Текслер.

Глава региона также отмертил, что с 1 сентября учащиеся младших классов в Челябинской области будут получать горячее питание в школах бесплатно. Эта мера реализована в регионе раньше назначенного президентом срока. Также дети получают в школах бесплатное молоко.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay