Поиск

В Челябинской области выпускник набрал на ЕГЭ 300 баллов

23.07.2020 14:49
Автор: Антонина Артемьева
Арсений Сенокосов из Снежинска стал первым трехсотбалльником в регионе.
В Челябинской области выпускник набрал на ЕГЭ 300 баллов*
В Челябинской области появился первый выпускник, набравший 300 баллов на ЕГЭ. Арсений Сенокосов окончил снежинскую гимназию №127. Максимальный результат он получил на экзаменах по русскому языку, информатике и профильной математике.

«Знакомьтесь, это Арсений Сенокосов, выпускник снежинской гимназии №127. Это невероятно, но Арсений получил 300 баллов за три ЕГЭ - по информатике, русскому языку и математике... Без комментариев! Просто, браво! Просто, космос», - сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Арсений увлекается программированием, математикой и занимается в физико-технической школе. Успешно сдать экзамены ему помогла подготовка к олимпиадам.

«Я безмерно благодарен своим учителям за кропотливую работу. Планирую учиться в Москве, с вузом еще не определился, но будущую специальность уже выбрал – это «Радиотехника», - цитирует выпускника «Южноуральская панорама».

Всего в профильной математике 100 баллов заработали 16 выпускников. По результатам пяти экзаменов в Челябинской области насчитывается 122 стобалльника, 66 из которых отличились в русском языке, 20 – в информатике, 18 стали лучшими по литературе, двое – по географии. Также в регионе имеется четыре двухсотбалльника.

Фото: ТГ "Алексей Текслер / Губернатор Челябинской области