Поиск

В Челябинске ученики гимназии №76 ушли на дистант

13.10.2020 12:57
Автор: Антонина Артемьева
В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и выявленными случаями коронавируса в учебном заведении начались досрочные каникулы.
В Челябинске ученики гимназии №76 ушли на дистант*
В Челябинске руководство еще одного общеобразовательного учреждения  воспользовалась правом отправить детей на досрочные каникулы. Речь идет о гимназии №76, расположенной в Ленинском районе. Как сообщили «Челябинск Сегодня» в гимназии, каникулы начались с сегодняшнего дня, 13 октября.

«С 13 по 19 октября у нас каникулы, а с 20 по 25 октября мы учимся дистанционно. Это связано с большой заболеваемостью ОРВИ», - рассказали в учебном заведении.

Случаи заболевания коронавирусом в гимназии также имеются. На сегодня COVID-19 официально подтвержден у двух педагогов и двух учащихся.

Напомним, вчера на досрочные каникулы отправили учащихся самой большой школы Челябинска 0 образовательного центра №2 в микрорайоне Парковый. Здесь на каникулы ушли школьники старшего и среднего звена. Также на вчерашней пресс-конференции вице-губернатор Ирина Гехт заверила, что вспышек ковида и ОРВИ в региональных школах нет.

Фото: vk.com/ysy76