Поиск

В Челябинске презентовали молодежное движение «Евразийский экспресс»

07.06.2017 18:22
Автор: Служба информации
В Челябинске в ЮУрГУ прошла презентация социально-значимого проекта «Студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс», который объединит молодых людей из России и Таджикистана.
В Челябинске презентовали молодежное движение «Евразийский экспресс»*
Инициатором проекта стал фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество». Президент фонда Виктор Каточков отметил, что реализация проекта способствовать продвижению идей евразийской интеграции как основного ценностного ориентира, что позволит интегрировать молодежь в единое евразийское культурно-образовательное пространство.

Кроме того, данное движение поможет успешно адаптироваться студентам из Таджикистана, приехавшим учиться в вузы РФ, а также гражданам этой страны, которые захотят работать на Южном Урале или в других регионах.

«Наша диаспора уделяет особое внимание работе с молодежью. И такая площадка как студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс» будет являться прекрасной площадкой для обсуждений и дискуссий, в ходе которых мы находим пути взаимодействия», - добавил руководитель общественной организации «Таджикский национально-культурный центр «Сомониён» Исломудин Раджабов.

На презентации проекта присутствовали не только эксперты, но и преподаватели и студенты Института энергетики Таджикистана. Презентация вызвала у них живой интерес. Поэтому представители обоих вузов договорились о дальнейшем развитии партнерских связей.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».