Поиск

В Челябинске обсудят проблемы и перспективы развития студенческих общежитий

16.12.2016 09:30
Автор: Служба информации
Сегодня, 16 декабря, в Челябинском государственном университете состоится круглый стол «Современные студенческие общежития: реальность и перспективы». Участники обсудят лучшие практики по организации проживания студентов и пути решения наболевших проблем. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске обсудят проблемы и перспективы развития студенческих общежитий*
Участниками встречи станут представители студенческих профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления общежитий и крупнейших вузов Челябинской области. На встрече обсудят вопросы по обеспечению студентов местами в общежитиях, материально-техническую базу таких жилищ.

На круглом столе будут озвучены лучшие практики образовательных организаций высшего образования Челябинской области по содержанию студенческих общежитий, деятельности студенческих организаций и объединений по вопросам функционирования общежитий. Этот опыт другие участники мероприятия, возможно, захотят применить в своих общежитиях.

Итоговая резолюция круглого стола, включающая предложения участников встречи, будет направлена в региональные и федеральные органы исполнительной власти. Мероприятие начнется в 11.00  в пресс-центре ЧелГУ (улица Братьев Кашириных, 129).