Поиск

У дворца пионеров и школьников им. Крупской появился филиал

07.09.2017 09:07
Автор: Яна Ершова
Новый центр науки появился на северо-западе Челябинска. В ЖК «Ньютон» открылся филиал дворца пионеров и школьников им. Крупской. На его базе также организован технопарк. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
У дворца пионеров и школьников им. Крупской появился филиал*
Учреждение посетили министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, заместитель министра Вадим Бобровский и глава города Челябинска Евгений Тефтелев, сообщает министерство образования.

Центр науки расположен по адресу проспект Героя России Е. Родионова, 13. В этом году в нем будут заниматься около 2,5 тысяч ребят, потом количество включенных в образовательные программы челябинцев планируется довести до четырех тысяч. Всего в учреждении будет реализовано 47 дополнительных образовательных программ художественной, спортивной, социально-педагогической, естественнонаучной и технической направленностей. Также на базе центра организован технопарк «Школа инженерных технологий».

Добавим, что для школьников младше 18 лет весь полезный досуг будет бесплатным. Платными являются занятия для дошколят и посетителей, которые уже переступили порог совершеннолетия.

Фото с сайта правительства Челябинской области