Поиск

Студент из Челябинска занял второе место на международной IT-олимпиаде

12.06.2017 17:38
Автор: Яна Ершова
В десятку лучших по итогам X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» вошли сразу три представителя Челябинской области. Лучший результат – второе место – показал студент ЮУрГУ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.
Студент из Челябинска занял второе место на международной IT-олимпиаде*
Олимпиада «IT-Планета» считается одним из самых масштабных в стране соревнований в области IT. Большим плюсом этого мероприятия являются хорошие перспективы для участников и победителей: молодые специалисты имеют возможность не только обменяться опытом, но и договориться о прохождении производственной практики на интересующих их предприятиях. Многим победителям этой олимпиады удалось в будущем успешно найти место работы.

В этом году за победу в финале боролись 300 студентов и выпускников вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Узбекистана. В десятку лучших по результатам финала вошли трое южноуральцев. Лучший результат показал студент ЮУрГУ Богдан Кищак, который занял второе место в конкурсе «3D-моделирование». Также в топ-10 оказались Варвара Тиунова (Челябинский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при правительстве Российской Федерации», направление «Программирование 1C: Предприятие 8») и Еремин Алексей (Челябинской радиотехнический техникум, конкурс «Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы»).

В следующем учебном году организаторы олимпиады планируют расширить географию проекта и привлечь к участию студентов из стран БРИКС.