Поиск

Соревнования «РобоФеста-2017» южноуральцы смогут увидеть в прямом эфире

14.03.2017 13:35
Автор: Служба информации
С 15 по 17 марта в Москве пройдет IX всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017». От Южного Урала на соревнованиях выступят 33 команды, за земляков можно будет поболеть в режиме онлайн. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 марта сообщили в пресс-службе Челябинской области.
Соревнования «РобоФеста-2017» южноуральцы смогут увидеть в прямом эфире*
Челябинскую область представляют 83 ребенка, 32 тренера, которые вместе составляют 33 команды из 10 муниципалитетов (Верхнего Уфалея, Копейска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Снежинска, Челябинска, Еткульского, Саткинского и Чебаркульского районов). Также на «РобоФесте-2017» от Южного Урала будут работать шестеро членов судейской коллегии.

Организаторы обещают гостям много увлекательных состязаний, в которых не только интересно участвовать, но и любопытно наблюдать за их ходом. Так, в программе значатся танцы роботов, управление машинами с помощью силы мысли, соревнования беспилотных автомобилей и роботов-чертежников.

«Соревнования «РобоФест» – это площадка, где развивается научно-техническое творчество и повышается престиж инженерных профессий среди детей и молодежи. Ребята обмениваются опытом и могут заявить о себе. Например, наша команда из Сатки на фестивале познакомит гостей с продукцией своего хлебокомбината, изготовленной с помощью роботизированной линии производства», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Добавим, что болеть за своих земляков южноуральцы смогут в онлайн режиме, так как с фестиваля будет вестись прямая трансляция.