Семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности

17.11.2021 14:24
Автор: Служба информации
С 19 по 21 ноября 2021 года в Челябинске, в гостинице «Малахит» состоится региональный семинар-совещание по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства», участие в котором примут советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и муниципальные координаторы проекта. 
Семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности *
не наше
Основная цель семинара - это повышение квалификации и обмен опытом специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность. На церемонии открытия будут присутствовать:

- Заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Альфредовна Гехт

- Министр образования и науки Челябинской области Кузнецов Александр Игоревич

- Региональный координатор проекта «Навигаторы детства», Председатель Челябинского регионального отделения РДШ Буравова Светлана Васильевна

Организаторами семинара-совещания выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российской детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство образования, науки и молодежной политики Челябинской области.

В течение 3 дней семинар станет площадкой для профессионального диалога специалистов в сфере воспитания. Особое внимание будет уделено содержанию и ключевым показателям реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», содержанию модулей рабочей программы воспитания школы, механизмам и оценки ее результативности. Программой семинара-совещания предусмотрен обмен опытом региональных отделений Всероссийских общественных некоммерческих организаций, работающих с детьми и молодёжью, а также организация работы по реализации программы «Орлята России», презентация мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» для руководителей методических объединений классных руководителей общеобразовательных организаций муниципальных районов, городских и муниципальных округов Челябинской области. 

Для участников форума подготовлена уникальная программа с нетворкинг-сессиями для одновременной трансляции в шести залах площадки: «Результаты социологического исследования патриотического настроения молодежи», «Миссия и должностной функционал советника. Взаимодействие с администрацией школы», «Креативный трансформер. Новые форматы мероприятий, на которые хотят ходить дети», и многие другие.