Поиск

Сельскую школу под Челябинском сделали более современной

03.10.2022 14:14
Автор: Яна Ершова
Когда-то учебное заведение в Бродокалмаке было одним из передовых. Теперь благодаря работе в рамках народной программы «Единой России» школа вновь стала комфортной и современной. Приятные изменения произошли и в самом муниципалитете.
Сельскую школу под Челябинском сделали более современной*

Школа в Бродокалмаке появилась в 1983 году, и в ней уже тогда организовали радиорубку, а у директора была связь с каждым кабинетом. Для тех лет это была удивительная практика, реализованная в сельской школе. Поэтому обновлению учебного заведения уделяют большое внимание, что положительно сказывается на качестве обучения. В этом сезоне в рамках партийного проекта «Теплое окно», например, установили современные и практичные стеклопакеты. В это сложили более 4,5 миллиарда рублей.

«Было очень много пожеланий по замене окон в Бродокалмакской школе на современные стеклопакеты. Не прошло и двух лет, как партийный проект был успешно реализован», – отметил Анатолий Казанцев, секретарь местного отделения партии «ЕР».

Одна из изюминок школы – музей, созданный на ее базе почти 70 лет назад. Он является одним из лучших в УрФО. В этом году школьный музей в Бродокалмаке занял второе место в партийном конкурсе «Неизвестный солдат». Призовые 300 тысяч рублей вложили в приобретение сенсорного стола. Так что не только школа, но и музей при ней скоро станет современным, а экспозиции окажутся оцифрованы.

b83115de-f6ff-4bdf-bc3e-f1b38716ca51.jpg

Ранее около учебного заведения также появилась спортивная площадка.

В этом сезоне в Бродокалмаке по партийным проектам также отремонтировали дом культуры, ведут капремонт детской школы искусств, а до конца года также появится памятник ВОВ, вокруг которого организуют благоустроенное общественное пространство.