Поиск

РМК обновит техническую базу техникума в Коркинском районе

03.11.2017 11:45
Автор: Служба информации
В ближайшее время Первомайский техникум промышленности строительных материалов обновит собственную техническую базу. И поможет ему в этом Русская медная компания, сообщает «ЧелябинскСегодня».
РМК обновит техническую базу техникума в Коркинском районе*
не наше
В общей сложности РМК выделит 260 тысяч рублей на приобретение 20 единиц современного оборудования для обучения студентов, которые осваивают специальности «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Лабораторный химический анализ». Эти две специальности входят в ТОП-50 самых востребованных в России. Состав приобретаемого для техникума оборудования как и содержание учебных программ разработаны с учетом потребностей РМК в молодых профессионалах.

«Мы уверены, что благодаря нашему сотрудничеству в будущем выпускники техникума смогут трудоустроиться на предприятия РМК», - сказала директор ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» Елена Ковязина.

Для освоения студентами техникума новых специальностей будут приобретены такие устройства, как спектрофотометр, рефрактометр, диагностический сканер нового поколения для легковых и грузовых автомобилей и спецтехники с программным обеспечением, автомобиль для проведения диагностики, набор автоэлектрика, обжимной пресс и другое оборудование. Обновление технической базы позволит студентам техникума подготовиться к успешному участию в региональных этапах международного чемпионата молодых профессионалов WorldSkills.

«Наши студенты не первый год участвуют в чемпионатах сквозных рабочих профессий WorldSkills и демонстрируют хорошие результаты. Но для выхода на международный уровень нам не хватает современного оборудования. Поддержка РМК поможет нашим студентам и техникуму заявить о себе на весь мир», - уверена Елена Ковязина.

Оборудование для техникума будет приобретено в рамках соглашения о сотрудничестве между РМК и учебным заведением, которе было подписано 1 ноября текущего года.


На фото: Директор техникума Елена Ковязина (слева) и вице-президент РМК Анна Шабарова