Поиск

Проект школы в микрорайоне Челябинска может попасть в федеральную программу

11.01.2017 12:35
Автор: Служба информации
Возместить затраты на строительство школы в челябинском микрорайоне «Парковый» планируется в рамках специальной федеральной программы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Проект школы в микрорайоне Челябинска может попасть в федеральную программу*
О том, что правительство области планирует зайти в специальную федеральную программу, главе региона Борису Дубровскому доложил его первый заместитель Евгений Редин. Планируется, что в рамках указанной программы можно будет получить финансирование, которое пойдет на возмещение строительных затрат.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, учиться в новой школе смогут 1175 ребят, заведение будет соответствовать самым современным требованиям и стандартам. В здании предусмотрены два спортивных зала: на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал. Здесь будет актовый зал на 250 мест, большая библиотека, для интерактивного обучения, а также кинозал. На пришкольной территории разместится большое футбольное поле, беговая дорожка и две дополнительные спортплощадки.
Планируется, что заведение откроется уже 1 сентября этого года.

Стоимость объекта составляет 662 миллиона рублей, но в эту сумму не входит стоимость оснащения средствами обучения и воспитания. Вместе с этим показателем стоимость объекта вырастает до 871 миллиона рублей.

Добавим, что сейчас ребята из «Паркового» закреплены за тремя школами Челябинска: №3, №22 и №152.