Поиск

При челябинской детской больнице появился благоустроенный сквер

02.06.2017 11:48
Автор: Служба информации

Маленькие пациенты детской больницы №8 в Челябинске теперь смогут проводить свободное время на улице, так как на территории лечебного учреждения появился благоустроенный сквер.
При челябинской детской больнице появился благоустроенный сквер*
Место для прогулок ребят открылось на территории больницы вчера, 1 июня, в День защиты детей. Также появление сквера совпало с пятилетним юбилеем лечебного учреждения. В торжественном открытии сквера принял участие депутат Госдумы Владимир Бурматов, потому что он имеет непосредственное отношение к благоустройству территории больницы: работы начались после вмешательства парламентария.

Сначала был решен вопрос с подъездной дорогой, которая была в аварийном состоянии, потом – с зоной для прогулок, которой при медучреждении никогда и не было.

«Ни мамы, ни дети, которые находятся на лечении в больнице, не имели возможности выйти и прогуляться, подышать воздухом. Особенно остро эта проблема чувствовалась летом, когда в палатах душно, а на улице тепло и хорошо. Спасибо большое Владимиру Бурматову за то, что помог осуществить нашу большую мечту! Теперь у нас есть свой маленький парк», –  отметила Главный врач МБУЗ ДГКБ №8 Ольга Лопатина.

Торжественное открытие сквера переросло в настоящий праздник, который также организовал для ребят Владимир Бурматов. Он добавил, что не оставит без внимания и другие просьбы от сотрудников учреждения.

«Следующая наша задача – отремонтировать дороги, сделать тротуары, чтобы машины, медики и пациенты могли комфортно передвигаться по территории больницы, и выполнить озеленение территории», – рассказал Владимир Бурматов.

Добавим, что по инициативе депутата Госдумы в Челябинске планируется благоустроить более 260 дворов.