Поиск

Превышенного содержания хлора в пробах из питьевых водоемов Кыштыма и Озерска не выявлено

07.04.2018 18:57
Автор: Служба информации
Специалисты Роспотребнадзора провели анализ проб воды, взятых в водоемах, которые снабжают питьевой водой Кыштым и Озерск. Превышенного содержания хлора выявлено не было. Об этом корреспонденту «ЧелябинскСегодня» 7 апреля рассказал министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.
Превышенного содержания хлора в пробах из питьевых водоемов Кыштыма и Озерска не выявлено*
не наше
«Стали известны результаты анализов проб воды, которые мы возили в Роспотребнадзор. Никаких превышений предельно допустимой концентрации содержания хлора в питьевых водоемах Озерска и Кыштыма не выявлено», - сообщил Евгений Савченко.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее,  на очистных сооружениях Кыштымского ГО зафиксировали повышенное содержание полихлорированных дифенилов. В опасности оказалось озеро Иртяш, которое является источником питьевой воды для Озерска, поэтому в администрации ЗАТО прошла экстренная комиссия по ЧС. На ней представили результаты анализа проб из Иртяша – вода пригодна для употребления.

Кроме того, во время комиссии назвали наиболее вероятный источник хлора – местную колонию (ИК Кыштыма №10). Представители ГУФСИН региона подтвердили, что о ситуации в курсе, но попросили воздержаться пока от того, чтобы указывать виновных.