Поиск

Представительство сочинского центра для одаренных детей появится на Южном Урале

05.12.2017 09:09
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области появится филиал образовательного центра «Сириус», который базируется в Сочи и работает с одаренными детьми. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Представительство сочинского центра для одаренных детей появится на Южном Урале*
О договоренностях по поводу появления образовательного учреждения губернатор Борис Дубровский рассказал на аппаратном совещании, подводя итоги своего участия в Совете глав правительство Шанхайской организации сотрудничества, которой проходил в Сочи. Глава Челябинской области приехал на мероприятие по приглашению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и стал одним из двух губернаторов, кто принял участие в Совете.

Во время визита в Сочи Борис Дубровский также посетил образовательный центр «Сириус». Результатом стала договоренность об открытии филиала центра на Южном Урале.

Добавим, что в рамках работы с талантливыми детьми в Челябинской области уже функционирует учебно-научная школа «Академия 74» на базе Челябинского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Эта организация была создана по аналогу образовательного центра «Сириус».