Поиск

Построенную в рекордные сроки школу в Магнитогорске посетил губернатор

03.10.2018 10:16
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время рабочего визита в Магнитогорск заехал и в 144 микрорайон, чтобы посмотреть, как идут уроки в новенькой школе №1. Учебное заведение, в котором так нуждался город, построили всего за год, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Построенную в рекордные сроки школу в Магнитогорске посетил губернатор*
не наше
Трехэтажная МОУ «СОШ № 1» открыла двери для учеников в минувший День знаний. Появление этого учреждения в 144 микрорайоне очень ждали, потому что до этого ребятам приходилось учиться в переполненных классах, ведь мест на всех не хватало. Сейчас же в новое учебное заведение посещают 627 школьников, это позволило на 50% снизить загруженность еще двух рядом находящихся школ.

Примечательно, что заведение было построено в рекордно сжатые сроки – всего один год

«Очень рады, что нам удалось возвести ее в установленные сроки, ведь эта школа была очень ожидаема жителями этого района. Это очень важно для Магнитогорска, потому что, смотря статистику, я увидел, что в городе уже более 18 лет не открывалось ни одной школы», – отметил во время посещения школы Борис Дубровский.

Напомним, что на появление нового учебного заведения по решению губернатора было выделено 594 миллиона рублей, еще 10 миллионов рублей направили из местного бюджета. На «полной мощности» учреждение может принимать 825 человек.