Поиск

Подростку с сахарным диабетом собирают 155 тысяч рублей на лечение

29.08.2017 10:10
Автор: Служба информации
Неравнодушные южноуральцы собирают деньги на расходные материалы для инсулиновой помпы. Без них 15-летнему Владу из Трехгорного будет очень сложно держать под контролем уровень сахара в крови.
Подростку с сахарным диабетом собирают 155 тысяч рублей на лечение*

Цена расходных материалов к инсулиновой помпе  155 165 руб.

Как рассказала мама мальчика, Ирина Суббота, диабет у Влада обнаружили два года назад. После перенесенной ангины подросток сдал анализу и результаты шокировали – уровень сахара в крови юного пациента зашкаливал. Так как в Трехгорном нет детского эндокринолога, Влада отвезли к специалистам в Челябинск, где ему подобрали дозировку инсулина и диету. Из-за заболевания мальчика пришлось забрать из школы и перевести на домашнее обучение: иногда приходилось делать по девять инъекций в день, кроме того случались приступы гипогликемии.

Благодаря неравнодушным южноуральцам удалось приобрести для Влада инсулиновую помпу. Самочувствие мальчика стало заметно лучше, но расходники уже заканчиваются, а терапию прерывать нельзя, потому что из-за подросткового возраста уровень сахара постоянно скачет. Сейчас семье необходимо собрать 155 тысяч 165 рублей.

«У Влада сахарный диабет 1-го типа. Мальчик получает заместительную терапию посредством инсулиновой помпы. Терапию необходимо продолжать – особенно сейчас, в пубертатный период. Это единственный способ компенсировать заболевание», – отметила педиатр медико-санитарной части №72 (г. Трехгорный) Наталья Воронина: 


Как помочь:

1. Через банк
Подойти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Влада Гаврилова. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.


2. Через банковскую карту
Зайдите на челябинскую страничку Русфонда http://rusfond.ru/chelyabinsk, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.


3. Другие способы
На челябинской страничке http://rusfond.ru/chelyabinsk вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.