Поиск

Первую линейку в школе «Паркового» провели Дубровский и Холманских

01.09.2017 11:38
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 сентября, свои двери открыла одна из самых больших школ на Урале, которая находится в микрорайоне «Парковый». В первой линейке приняли участие полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, передает «Южноуральская панорама».
Первую линейку в школе «Паркового» провели Дубровский и Холманских*
Игорь Холманских и Борис Дубровский приняли участие в торжественном открытии учебного заведения, а также – в первой линейке. Как отметил полномочный представитель президента в УрФО, возможно, что школа в «Парковом» – самая большая на Урале. В этом году она примет 2009 учеников, из них 512 школьников – первоклашки.

Высокие гости поздравили учеников и студентов с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелали им успехов. После этого для Игоря Холманских и Бориса Дубровского провели небольшую экскурсию по школе.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, общая стоимость строительства школы в «Парковом» составила 791 миллионов семь тысяч рублей, из них 661 миллион был выделен по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального бюджета, 139 миллионов рублей поступили из федеральной казны и еще 15 миллионов направили из бюджета Челябинска.

Проектом в здании школы предусмотрены два спортзала, актовый зал на 250 мест, большая библиотека для интерактивного обучения, кинозал, современные классы для обучения и лабораторно-практических занятий по химии, биологии и физики. На пришкольной территории разместился полноценный комплекс площадок для занятий различными видами спорта от футбола до гимнастики.

Добавим, что в школе будут заниматься и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства таких учеников заведение оборудовано лифтами, санитарными комнатами мнемосхемами и индукционной петлей.

Фото: с официального сайта губернатора Челябинской области