Поиск

Около 550 первоклассников получили школьные подарки от ЧМК

01.09.2017 17:47
Автор: Служба информации
Работники Челябинского металлургического комбината, также, как и их коллеги из Чебаркуля, смогли без потери в зарплате присутствовать на линейках детей-первоклашек. Также ребята получили ранцы со всеми необходимыми школьными принадлежностями в подарок.
Около 550 первоклассников получили школьные подарки от ЧМК*
ЧМК превратил День знаний в настоящий праздник для ребят, чьи родители работают на комбинате. Всего в мероприятии приняли участие около 550 бывших дошколят. Для первоклашек провели театрализованное представление с конкурсами и призами, а также праздничный концерт. В качестве подарков ученики получили ранцы, в которых уже было все необходимое для занятий в школе.

Кстати, на свою первую линейку ребята отправились в сопровождении родителей, не смотря на то, что сегодня – будний день. Согласно коллективному договору ЧМК, ради этого работники могут оформить выходной день с сохранением заработной платы.

«Традиции провожать детей работников в первый класс уже 19 лет, за это время ЧМК помог собрать в школу более 15 тысяч ребят. Помимо праздника первоклассников, корпоративная программа комбината включает организацию летнего отдыха детей сотрудников, вручение подарков к Новому году, а также различные спортивные и культурные мероприятия», – отметил директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Напомним, что помощь в подготовке ребят к школе получили также работники «Уралкуза». Кроме того, чебаркульцы тоже смогли присутствовать со своими детьми на первой в их жизни линейке.