Поиск

На создание дополнительных мест в детских садах Южного Урала выделили более миллиарда рублей

11.08.2017 12:13
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области на 2017 год предусмотрено создание порядка 1700 новых мест в детских садах региона. На эти цели выделено более миллиарда рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства образования региона.
На создание дополнительных мест в детских садах Южного Урала выделили более миллиарда рублей*
не наше
По данным ведомства, на данный момент обеспеченность местами в дошкольных учреждениях для детей от трех до семи лет составляет 99,95%. Челябинская область является лидером по этому показателю в УрФО и находится в топ-10 субъектов РФ.

В этом году в бюджете региона предусмотрено более миллиарда рублей на введение дополнительных мест в детских садах. На указанные средства запланированы строительство двух детсадов на 510 мест в Челябинске, а также приобретение зданий и помещений под учреждения дошкольного образования в муниципалитетах для появления еще 455 мест. Еще 819 мест в детсадах будут открыты в иных формах.  

Мероприятия осуществляются в рамках двух государственных программ «Капитальное строительство в Челябинской области на 2014-2019 годы», «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2015-2025 годы.