Поиск

На ЧМК начали работать первые выпускники-целевики

07.09.2017 10:09
Автор: Служба информации
Новыми сотрудниками комбината стали 26 человек, которые отучились в Южно-Уральском государственном университете в рамках программы «Целевой студент». Сейчас по этой программе обучается еще более 60 студентов.
На ЧМК начали работать первые выпускники-целевики*
В рамках указанной программы ЧМК студенты прошли обучение по профильным направлениям, чтобы получить необходимые знания по пирометаллургическим процессам, обработке металлов давлением, металловедению и термической обработке металлов. Будущие специалисты также успешно прошли производственную практику на предприятии.

Программа «Целевой студент» реализуется ЧМК совместно с ЮУрГУ на протяжении пяти лет. 26 молодых специалистов, которые устроились на комбинат – первые выпускники, закончившие обучение по этой программе. Сейчас обучается еще более 60 целевиков.

«Гарантированное трудоустройство является хорошим стимулом для студентов целевого набора, которые наиболее мотивированы на успешную учебу и получение практических навыков. Будущие металлурги с первых курсов знакомятся с комбинатом и выбранной профессией, имея возможность проходить производственную практику непосредственно по тем специальностям, по которым проходят обучение», – прокомментировал директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Благодаря поддержке предприятия, студенты не только поступают в вуз, но и получают ежемесячную доплату к основной стипендии. На протяжении учебного процесса целевиков курируют представители предприятия.