Поиск

Летние лагеря в Челябинской области могут открыть 1 июля

03.06.2020 17:59
Автор: Антонина Артемьева
Ориентировочную дату старта детской оздоровительной кампании назвали в региональном Минобре.
Летние лагеря в Челябинской области могут открыть 1 июля*
В Челябинской области летние лагеря для детей могут открыться с 1 июля. Речь идет как о загородных лагерях. Об этом сообщает «Губерния» со ссылкой на региональное министерство образования и науки.

«Пока у нас ориентировочная дата открытия загородных лагерей – 1 июля, плюс-минус два дня. Потому что все равно дети обычно заезжают в выходные, родители могут собрать их. Поэтому это либо выходные до 1 июля, либо после. Мы ориентируемся просто на 1 июля», – рассказала пресс-секретарь министерства Светлана Платонова.

Что касается летних лагерей при школах, в Челябинске их открытие ориентировочно планируется на август. Школы хотят провести в июле ремонты и подготовку к новому учебному году, а работу с дектьми, плавно переходящую в учебный процесс в сентябре, начать с последнего летнего месяца. В некоторых муниципалитетах Челябинской области однако готовы открыть пришкольные лагеря уже в июле.

« Где-то 20-25 июня мы хотим завершить приемку лагерей. Реестр давно составлен. Как только в регионе будет введен третий этап снятия ограничений, мы будем открываться. Иначе мы будем снова откладывать дату открытия», – пояснили в Минобре.

Напомним, пока ограничения действуют, в Челябинской области до 30 июня работают четыре бесплатных онлайн-лагеря. Там организованы зарядка, занятия робототехникой и другие занятия.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay