Поиск

ЕГЭ по иностранным языкам досрочно сдадут 30 южноуральских школьников

03.04.2017 16:45
Автор: Служба информации
Сегодня, 3 апреля, в Челябинской области проходит досрочная сдача ЕГЭ по иностранным языкам. Пройти это испытание предстоит 30 школьникам. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе региона.
ЕГЭ по иностранным языкам досрочно сдадут 30 южноуральских школьников*
Самым популярным языком для досрочной сдачи стал английский. На этот экзамен записались 24 участника. Немецкий язык будут сдавать два человека, французский – три, а испанский – только один ученик.

Напомним, что с 2015 года ребята, выбравшие ЕГЭ по иностранному языку, могут сдавать устную и письменную части экзамена. Первая процедура занимает 15 минут и полностью автоматизирована: задание проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

«Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов)», – рассказала начальник управления начального, основного и среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Следующая досрочная сдача экзаменов ЕГЭ пройдет 5 апреля. Школьники сдадут биологию, физику и письменную часть по иностранным языкам.