Поиск

Для Тотального диктанта в Челябинске подготовили около 35 площадок

09.04.2018 11:35
Автор: Яна Ершова
В эту субботу, 14 апреля, Челябинск уже в который раз присоединится к проекту Тотальный диктант. Для желающих проверить свою грамотность подготовили порядка 35 площадок, в том числе – неожиданных. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщает со ссылкой на информацию с официального сайта проекта.
Для Тотального диктанта в Челябинске подготовили около 35 площадок*
не наше
Тотальный диктант проходит в Челябинске уже не первый год, традиционно площадками для него становятся учебные заведения, библиотеки и музеи. Вот и в этот раз гостей ждут в ЮУрГУ (там приготовили сразу четыре разных помещения), Историческом музее, областной универсальной научной библиотеке, Областной библиотеке для молодежи, библиотеках №14, №22, №32 и других.

Но также написать диктант в этом году можно будет на прогрессивных площадках  «Лекторий КЦ 11» и «Точка кипения» – и даже в воздухе, так как всех желающих в свои кабинки приглашает Колесо обозрения «360» (Мегаполис).

Местонахождение всех площадок можно найти на сайте проекта www.totaldict.ru/chelyabinsk. Добавим, что специальной отметкой обозначили площадки, которые готовы принимать людей с ограниченными возможностями здоровья. Таких точек написания Тотального диктанта с каждым годом становится все больше и больше.

Напомним, что Тотальный диктант пройдет 14 апреля.