Поиск

Для школьников из Челябинска провели экскурсию по Госдуме РФ

25.04.2017 09:44
Автор: Служба информации
Делегация учеников из гимназии №96 посетила Госдуму РФ. Экскурсию по главному законодательному органу страны организовал депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов.
Для школьников из Челябинска провели экскурсию по Госдуме РФ*

Поездка в Москву и необычная экскурсия стали поощрением для тех ребят, которые являются победителями различных олимпиад и конкурсов, ведут активную общественную деятельность. Общение с народным избранником было особо полезным для молодежи, считают представители школы.

«До современных подростков очень трудно порой достучаться и родителям, и учителям. Но  когда депутат Госдумы встречается и общается, то они слушают его совсем по-другому: впитывают каждое слово, прислушиваются к советам и тем правильным вещам, которые он говорит. Мы очень благодарны Владимиру Бурматову за постоянную поддержку наших учеников, это дает им уверенность и новые возможности в жизни. Мы знаем, что можем обратиться к нашему депутату с любой просьбой, и всегда найдем помощь», – отметила директор гимназии № 96 Жанна Рыжкова.

Во время экскурсии гостям из Челябинска показали, как проходит пленарное заседании и обсуждаются законопроекты, рассказали историю Госдумы. Также школьников сводили в парламентскую библиотеку, а потом вручили памятные подарки.

По мнению Владимира Бурматова, подобные экскурсии должны дать понять подрастающему поколению, что для них в будущем открыты все двери.