Поиск

Детский досуговый центр «Бельчонок» отмечен Президентским грантом

02.08.2018 16:09
Автор: Яна Ершова
Проект детского досугового центра «Бельчонок» в Челябинске набрал самый высокий балл среди всех проектов, поданных в рамках первого в этом году конкурса Фонда президентских грантов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Детский досуговый центр «Бельчонок» отмечен Президентским грантом*
не наше
Центр подавал заявку как самостоятельная организация. На суд экспертов он представил проект «Челябинск – гордость Южного Урала», который направлен на формирование гражданственности, толерантности и чувства гордости за малую Родину. В рамках проекта предусмотрены различные мероприятия, в том числе – подвижные игры и различные занятия на природе. Задействованы в них ребята, живущие в поселке ЧГРЭС.

Проект набрал самый высокий балл из всех заявок, что прислали в тот раз представители НКО Челябинской области. Мероприятия, на которые центр получил грант, уже начали проводиться.

Добавим, что в этом году центр также получил грантовую поддержку министерства социальных отношений Челябинской области на проект «Школа природы». В рамках этого проекта 8 августа ребята и их помощники с наставниками очистят от мусора сквер им. Челюскинцев и рядом находящийся берег реки Миасс.

Картинка из официальной группы центра, vk.com