Поиск

ЧМК ждет первых металлургов и энергетиков по программе «Целевой студент»

26.05.2017 17:53
Автор: Служба информации
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») принял участие в «Весенней ярмарке вакансий: кадры для высокотехнологичной России» на базе ЮурГУ. Комбинат и вуз уже давно плодотворно сотрудничают в плане трудоустройства выпускников.
ЧМК ждет первых металлургов и энергетиков по программе «Целевой студент»*
Указанная ярмарка вакансий ЮУрГУ состоялась впервые. На мероприятии студентов и выпускников познакомили с требованиями и нуждами ведущими предприятиями высокотехнологичных отраслей и крупнейшими работодателями Челябинской области.

Так специалисты кадровой службы ЧМК активно беседовали со студентами и выпускниками профильных факультетов, которые были заинтересованы устроиться на комбинат. Потенциальным работникам рассказали об условиях трудоустройства и программах для молодых специалистов, а также о том, как организована летняя производственная практика.

Добавим, что ЧМК и ЮУрГУ сотрудничают уже давно. Именно этот вуз является основным поставщиком кадров для комбината. Для молодых специалистов на ЧМК также действует программа «Целевой студент»: кадры «куются» в ЮУрГУ с дальнейшим гарантированным трудоустройством на комбинат. В этом году ожидается первый выпуск целевиков-бакалавров, которые обучались на металлургов и энергетиков.

«Сотрудничая с вузами, мы успешно комплектуем предприятие высококвалифицированными техническими специалистами. Встречи со студентами и выпускниками проводим не только на базе ЮУрГУ, но и в других вузах региона: Уральском государственном горном университете и Магнитогорском государственном техническом университете имени Носова», – отметил начальник управления персоналом ЧМК Алексей Баканов.