Поиск

Челябинские школьники завоевали «бронзу» Всемирной робототехнической олимпиады

01.08.2018 10:30
Автор: Яна Ершова
Команда из Челябинска стала одной из трех, что представляли Россию на XVIII Всемирной робототехнической олимпиаде World Adolescent Robotics Competition (WRO). Южноуральские школьники достойно выступили в своей категории и заняли призовое место. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
Челябинские школьники завоевали «бронзу» Всемирной робототехнической олимпиады*
Соревнования прошли в Китае. В этот раз темой состязаний сделали «Foodmatters» («еда имеет значение»), поэтому участникам нужно было обдумать проекты, которые бы решали задачи по развитию ресурсосберегающего земледелия, улучшению качества питания, обеспечению продовольственной безопасности и устранению проблемы голода.

В финал пробились сборные из 25 стран. В нашу сборную вошли три команды: из Тюмени, Новосибирска и Челябинска. Южноуральские школьники, ребята из челябинской студии «Ориентир» Егор Чмерев, Дарья Епишина, Карина Мирсаяпова под руководством тренера Лидии Рулевской, выступали в категории WRO Open. По результатам соревнований челябинцам присудили третье призовое место.

Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области