Поиск

Челябинская компания создала виртуальную примерочную для детей

04.04.2019 16:39
Автор: Анастасия Карамышева
Компания из Челябинска разработала интерактивный развивающий комплекс для малышей. Среди их изобретений – виртуальная примерочная с технологией распознавания движений и интерактивная песочница. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинская компания создала виртуальную примерочную для детей*
Коллектив компании «Инновации детям» создал несколько проектов, с помощью которых можно обучать детей. Этими изобретениями заинтересовались российские и зарубежные дошкольные образовательные учреждения.

Первым проектом стало приложение «Виртуальная примерочная». Оно предназначено для детей от трёх лет. Эта разработка оснащена технологией распознавания движений. Приложение поможет детям научиться одеваться по погоде.

Второй разработкой стала интерактивная песочница. Этой технологией заинтересовались в Японии. Несколько экземпляров развивающей игры было продано в страну восходящего солнца.

Ещё один проект – обучающий комплекс для малышей с распознаванием речи и движений. Он поможет дошкольникам научиться считать и развить пространственное мышление. На пол будет проецироваться изображение. На одном поле будут изображены геометрические фигуры, на другом лежать реальные предметы. Задача детей – разместить подходящие по форме предметы в виртуальные «ячейки».

1.jpg

Последнюю разработку в скором времени компания презентует в одном из передовых детских садов «Замок детства», который находится в Московской области в совхозе имени Ленина.

«Мы не просто делаем продукт, который красиво выглядит и имеет «вау-эффекты». В нем есть очень большая образовательная составляющая, которая помогает детям заниматься в движении, а не просто сидеть за партами. Это очень важно для них», - объяснил директор «Инновации детям» Дмитрий Андреев.

У компании есть большие планы на будущее. Например, они хотят тиражировать некоторые изобретения в учреждения, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья. А ещё коллектив собирается стать резидентом «Сколково». Этот статус поможет компании претендовать на налоговые льготы и микрогранты. Помимо этого, коллектив организации собирается принять участие в Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион», который пройдет 16 и 17 апреля в Челябинске.

«Стартап-тур ежегодно пользуется успехом среди компаний и молодых специалистов, которые разрабатывают проекты и готовы ими поделиться. Кроме того, полезно посетить мероприятие в качестве участника для того, чтобы посмотреть презентации инноваций, заявленных на конкурс, узнать, какие проекты пользуются наибольшей популярностью, услышать мнение экспертов по ним», - рассказала начальник управления регионального министерства информационных технологий и связи Лидия Мигунова.

Фото: официальный сайт правительства Челябинской области