Поиск

Особняк в центре Челябинска выставили на торги в третий раз

06.08.2019 13:23
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске дом на улице Цвиллинга продается на новых условиях. Старинный особняк выставили на торги в третий раз, его стоимость равна одному рублю.
Особняк в центре Челябинска выставили на торги в третий раз*
не наше
"Министерством имущества и природных ресурсов Челябинской области подготовлены условия приватизации нежилого здания, расположенного в центре Челябинска. Теперь на восстановление исторического здания предусмотрено 3 года. Сам же конкурс будет проведен в электронной форме", - сообщили в минимуществе региона.

Чтобы принять участие в торгах, нужно получить электронную подпись и пройти аккредитацию на торговой площадке ЗАО «Сбербанк - АСТ». Подать заявку можно с 8 августа до 1 октября этого года. Итоги конкурса подведут 8 октября.

Согласно условиям конкурса, объект культурного наследия необходимо восстановить до первоначального состояния в соответствии с эскизным проектом до 1 октября 2022 года. Стартовая цена особняка - один рубль. Дом приобретет тот, кто предложит наиболее высокую цену.

Напомним, дом на Цвиллинга, 8 уже два раза выставляли на торги. Победители конкурсов в итоге отказались от подписания договора купли-продажи.