Поиск

Юные челябинцы сразятся в гонке на управляемых машинках

20.05.2022 11:47
Автор: Евгения Костенко
Маленькие любители автомобилей покажут мастерство пилотирования на мини-копиях настоящих машин.
Юные челябинцы сразятся в гонке на управляемых машинках *

В субботу, 21 мая, среди юных автолюбителей пройдёт открытое первенство Челябинской области по автомодельному спорту в классе трассовых моделей. Об этом сообщили в администрации Челябинска.

Трассовый моделизм не простой вид спорта. На первый взгляд участники просто гоняют на мини-копиях автомобилей, управляя специальным пультом, но, чтобы показать мастерство пилотирования нужно учитывать много факторов.

«На самом деле, удерживать максимальную скорость модели на трассе достаточно сложно. Необходимо учитывать численные повороты и изменения поверхности в плоскостях, силу торможения, отзывчивость модели на «газ», – рассказал Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области.

Организатором Первенства выступает Региональный центр технического творчества. Уже в эту субботу более 20 ребят из Челябинска и Копейска встретятся, чтобы определить сильнейших, и выяснить, кто поедет представлять нашу область на Первенстве и Чемпионате России.

Понаблюдать за гонками малышей приглашают всех желающих. Соревнования пройдут 21 мая по адресу: г. Челябинск, ул. Черкасская, 1а с 10:00 до 20:00.

0+