Поиск

Выходные в театре: какие спектакли покажут в Челябинске

17.09.2020 15:38
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские театры после снятия ограничений продолжают радовать горожан своими постановками. На этот раз наша редакция подготовила подборку из пяти спектаклей, которые будут интересны взрослому зрителю. Спойлер: на один из них можно пройти бесплатно, но только девушкам.
Выходные в театре: какие спектакли покажут в Челябинске*

1) Театр "Манекен". "Двенадцатая ночь" (12+)

Челябинск, улица Сони Кривой, 79А

1.jpg

По Шекспиру

18 сентября в шесть вечера театр "Манекен" представит комедию по Уильяму Шекспиру. Спектакль расскажет о девушке, которая во время кораблекрушения потеряла своего брата-близнеца, но сама выжила и попала в незнакомую страну. Там героиня, переодевшись в мужчину, вступила в свиту музыкантов при местном герцоге. Конечно, у девушки сразу же возникли чувства к прекрасному молодому мужчине. Сам же герцог увидел в переодетой девушке родственную душу. Стоимость билетов - 300-360 рублей. Постановку также покажут 31 октября.


2) Театр оперы и балета имени Глинки. "Анна Каренина" (12+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

2.jpg

Роман в танце

В Челябинском театре оперы и балета 18 числа в 18:30 вечера великий роман Льва Толстого воплотится в танце. Балетмейстером-постановщиком спектакля стала заслуженная артистка России, лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит", премии "Душа танца" Вера Арбузова из Санкт-Петербурга. Она добавила в классический сюжет интересные детали. На сцену выйдут мистические персонажи, которые помогут понять сложные отношения Анны Карениной, Алексея Вронского и Алексея Каренина. Стоимость билетов – от 200 до 300 рублей.


3) Театр песочной живописи и теней "Скарабей". "Маяковский. Как живой с живыми говоря" (16+)

Челябинск, проспект Ленина, 5, большой зал

3.jpg

Диалог с поэтом

В эту пятницу, 18 сентября, также в шесть часов вечера театр "Скарабей" покажет зрителям моноспектакль по мотивам лучших произведений Маяковского. Он станет новой интерпретацией песочного варианта. Художник Виктория Мелер создаст песочную иллюстрацию, а актёр Арсений Белоглазов прочитает стихи русского футуриста. Стоимость билетов - 170 рублей, для детей - 130 рублей, девушкам вход бесплатный.


4) Театр "Манекен". "Марлен" (16+)

Челябинск, улица Сони Кривой, 79А

4.jpg

Шоу одинокой женщины

Спектакль покажут в "Манекене" в субботу, 19 сентября, в шесть часов вечера. Жители и гости города смогут увидеть историю жизни, смерти, славы, одиночества, любви и предательств великой Марлен Дитрих. Зрителей ждут не только глубокие диалоги, но также музыка, песни и танцы. Билеты можно приобрети от 300 рублей. Спектакль также покажут 24 и 25 октября.


5) Театр оперы и балета имени Глинки. "Жизель" (12+)

Челябинск, площадь Ярославского, 1

5.jpg

Балет в двух действиях

В воскресенье, 20 сентября, в шесть часов вечера челябинский театр оперы и балета представит любимую зрителями постановку о наивной девушке Жизели. Балет о любви и смерти остаётся одним из самых востребованных уже много лет. Спектакль будет длиться два часа и 10 минут, предусмотрен один антракт. Билеты продают от 200 до 700 рублей.


Фото: chel.kassy.ru