Поиск

Впервые на сцене театра Челябинской области сыграют спектакль по пьесе Улицкой

12.04.2017 12:40
Автор: Служба информации
На следующей неделе в челябинском Камерном театре состоится премьера уникального спектакля «Мой внук Вениамин». Впервые на Южном Урале сделают постановку по пьесе лауреата Букеровской премии Людмилы Улицкой. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Впервые на сцене театра Челябинской области сыграют спектакль по пьесе Улицкой*
Простая история женщины, которая решила женить своего взрослого сына удачно вписалась в исторические события, поэтому из простой семейно-бытовой драмы постановка превратилась в нечто большее.

«Этот материал симпатичен тем, что на каких-то обычных, простых примерах поднимаются большие темы.  Почему женщина с большим сердцем, неглупая остается одна? Где мы теряем коммуникации, теряем умение договариваться друг с другом? Как с самыми близкими людьми мы наживаем конфликты?», – объясняет выбор главный режиссер Камерного театра Виктория Мещанинова.

Репетировать постановку начали еще в январе. Так как главная героиня не просто мама, а еврейская мама, то и спектакль будет представлен зрителю в жанре еврейского анекдота. Для особого колорита подобрали озвучку из еврейских мелодий.

Добавим, что над пластическим рисунком спектакля работает московский хореограф, обладательница «Золотой маски» Лариса Александрова.